Hotel Pisa

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Lits d'enfants
  • Climatisation
  • Animaux non admis

Situé à 700 m de la Scala Santa et la Chapelle de Saint Laurent, Hotel Pisa Rome comprend 13 chambres avec vue sur le jardin. Les voyageurs d'affaires apprécieront des commodités telles qu'un Wi-Fi dans les chambres, ainsi que l'accès à un photocopieur et un accès internet sans fil gratuit.

Les chambres d'Hotel Pisa offrent aux clients une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des installations comme une climatisation. Les salles de bain viennent avec une toilette séparée et une douche. Une toilette séparée et une douche, ainsi qu'un sèche-cheveux et un bonnet de douche, sont disponibles dans les salles de bains.

Pisa de Rome propose un petit-déjeuner continental chaque jour. La Taverna Italiana vous gâtera avec une cuisine européenne, et est situé à quelques instants de ce logement.

L'hotel est placé à environ 25 minutes de marche du Circus Maximus et à environ 2 km des Marchés Espagnoles. La Fontaine de Trevi est à 2,1 km de Pisa, tandis que la gare routière Via di Porta Maggiore est dans un rayon de 300 mètres. Des vacances en famille à Rome deviendront encore plus excitantes si vous visitez le Parc zoologique Bioparco situé à 3 km de la résidence. La Flaminio est dans une zone de 3 km, et la Manzoni est à 10 minutes à pied.

Les invités aiment
9.2/10

J'ai bien aimé le mini-réfrigérateur et téléviseur dans la chambre, le lit était bon. Emplacement à courte distance à pied de la gare et un tram et les attractions principales. Cela vaut la peine de rester ici et d'explorer le district Esquilino.

Xavier October 2023
9.0/10

L'hôtel était fantastique, très propre, dans une région agréable. C'était une chambre très propre et calme. Le lit, qui était très confortable. Le service était excellent, la nourriture était fraîche. Le personnel était magnifique et le cadre était génial et superbe. Il y avait un restaurant super à proximité de l'hôtel. Je recommande cet endroit aux autres, pas de plainte.

Marcel October 2023
Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Hotel Pisa Rome
Hotel Best Roma
Prix réservé aux mobiles

Hotel Best Roma

7.5
Bien 151 commentaires
68 m de la propriété
USD 90 USD 81
par nuit
Hotel Center 1
Prix réservé aux mobiles

Hotel Center 1

6.5
Agréable 2205 commentaires
112 m de la propriété
USD 51 USD 46
par nuit
Hotel Principe Eugenio
Prix réservé aux mobiles

Hotel Principe Eugenio

8.4
Très bien 633 commentaires
211 m de la propriété
USD 61 USD 55
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    15 km

    Gares

    Gare de Rome-Termini
    1,2 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les chambres

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Sécurité
    • Consigne à bagages
    • Vestiaire
    • Femme de ménage

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Installations d'affaires

    • Fax/photocopieur

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Jardin

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Mobilier de jardin

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence058091-ALB-00761,IT058091A184P8I7G4
    • Infos lits supplémentaires
    • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.
    Foire aux questions
    • 🌇
      Quelle est la distance entre Hotel Pisa et le centre-ville ?
      Le centre-ville de Rome est accessible en 20 minutes de marche depuis Hotel Pisa.
    • 🚎
      Y a-t-il des arrêts de transport public à côté du logement Hotel Pisa à Rome ?
      La station de bus la plus proche du logement Hotel Pisa à Rome est Via di Porta Maggiore, située à seulement 5 minutes de marche et la station de métro la plus proche est Manzoni, située à 550 mètres.
    • Quelles méthodes de paiement Hotel Pisa à Rome prend-il en charge ?
      Hotel Pisa à Rome peut accepter les modes de paiement suivants:
      • MasterCard
      • Visa
      • CartaSi
      • Maestro
    • Internet est-il gratuit à la propriété à Rome ?
      La propriété à Rome dispose du Wi-Fi dans les chambres gratuitement.
    • 🔤
      Quelles langues parle le personnel de la propriété à Rome ?
      Le personnel de la propriété à Rome peut vous aider en espagnol, anglais, italien et chinois.
    • Un espace de travail est-il disponible dans les chambres d'Hotel Pisa ?
      Quelques chambres d'Hotel Pisa possèdent un espace de travail.
    • Pouvons-nous garder nos bagages au logement Hotel Pisa ?
      Oui, les clients peuvent garder leurs bagages dans le stockage des bagages au logement Hotel Pisa avant de s'enregistrer.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    15 km

    Gares

    Gare de Rome-Termini
    1,2 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Laisser un commentaire

    Bernard

    2023-09-28

    9/10

    Pas de quoi se plaindre, j'ai vraiment apprécié cet hôtel et 100% recommandé. Chambre parfaite et parfaites avec un lit très confortable. C'est dans une position au centre-ville. Il y a Gran Caffè Bar à côté si vous voulez prendre une tasse de café.

    Didier

    2023-09-06

    7/10

    Petit déj' frais. Il y avait un mini-réfrigérateur et téléviseur, je l'ai beaucoup apprécié: )

    Jeanne

    2023-08-14

    9/10

    La pièce était sans tache et grande, aussi il y avait un mini-réfrigérateur et téléviseur dans la chambre. Salle de bain jolie et lits très confortables - tout cela pour un séjour super bon.

    Simone

    2023-07-23

    10/10

    C'est un hôtel très propre avec des chambres silencieuses et sans tache et un personnel accommodant. L'ambiance de l'hôtel est calme. Il y a une TV à écran plat avec des chaînes câblées, une climatisation et un espace de repas dans la chambre, et l'emplacement est excellent. Un lit spacieux et du Wi-Fi gratuit. Pas de plainte, j'ai beaucoup aimé cet endroit et je recommanderais.

    Jean-Baptiste

    2023-07-15

    8/10

    La chambre était énorme et sans tache, la salle de bain était jolie. Une grande variété de nourriture fraîche le matin.

    Serge

    2023-04-25

    9/10

    Chambres avec un balcon. Des services excellents.

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Hotel Pisa Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer